Специалисты ООО «НОВАТЭК-Челябинск» прошли обучение по работе с газовыми корректорами СПГ742 и СПГ761.2

29 апреля 2021

Ведущие инженеры по метрологии ООО «НОВАТЭК-Челябинск» посетили головной офис консорциума в Санкт-Петербурге с рабочим визитом, целью которого стало двухдневное обучение по газовым корректорам СПГ742, СПГ761.2 и измерительным комплексам на их базе.

Программа обучающего семинара получилась очень насыщенной. Руководитель службы технической поддержки консорциума Сергей Степанов в ходе семинара подробно рассказал о функциональных возможностях газовых корректоров, их метрологических характеристиках и защите от фальсификации результатов измерений. Специалисты также смогли изучить структуру данных приборов и научились формировать базу настроечных параметров.

Кроме того, специалисты попробовали самостоятельно получить архивные данные корректоров и текущие значения параметров системы газоснабжения в онлайн-режиме при помощи программы ПРОЛОГ и адаптера АПС71, а также научились работать с мобильными приложениями: ИНСПЕКТОР, предназначенным для просмотра текущих и настроечных данных всей линейки приборов фирмы ЛОГИКА; и МОБИЛЬНЫЙ НАКОПИТЕЛЬ, который служит для считывания архивных данных из приборов учета и переноса этих данных на компьютер для дальнейшей подготовки отчетов об энергопотреблении.

Стоит отметить, что прошедший двухдневный интенсив позволил участникам глубоко погрузиться в техническую сторону эксплуатации газовых корректоров, получить ответы на все интересующие вопросы и приобрести практические навыки работы с газовыми корректорами СПГ742 и СПГ761.2, о чем свидетельствуют сертификаты, которые специалисты получили по окончанию семинара.

Благодарим инженеров ООО «НОВАТЭК-Челябинск» за активное участие и вовлеченность в учебный процесс. Приятно видеть настоящих профессионалов своего дела и ощущать их большой интерес к изучению приборов фирмы ЛОГИКА!