Консорциум принял участие в заседании Научно-технического совета Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга

23 ноября 2021

11 ноября в формате видеоконференции состоялось очередное заседание научно-технического совета Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга (НТС) на тему «Представление оборудования и материалов для предприятий топливно-энергетического и инженерного комплексов Санкт-Петербурга». В мероприятии приняли участие члены НТС, в том числе генеральный директор консорциума ЛОГИКА Павел Никитин.

С приветственной речью к участникам обратился председатель Комитета Андрей Бондарчук, обозначив повестку заседания и призвав членов НТС проявлять активность в обсуждении вопросов. В ходе встречи участники прослушали доклады, касающиеся вопросов технического диагностирования состояния запорной и регулирующей арматуры на сетях теплоснабжения, внедрения фазоповоротного трансформатора для поперечного регулирования напряжения, использования оборудования для непрерывного мониторинга состояния и осушения изоляции маслонаполненных трансформаторов, а также узнали о современных тенденциях на рынке предизолированных трубопроводов и ознакомились с успешным опытом создания цифровых паспортов трубопроводов для мониторинга тепловых сетей.

Члены НТС поделились своим мнением по озвученным вопросам и выдвинули конкретные предложения для дальнейшего рассмотрения. Протокол по итогам заседания ожидается на сайте Комитета в ближайшее время.