Генеральный директор консорциума награжден медалью «100 лет плану ГОЭЛРО»

1 октября 2020

Заместитель председателя Научно-экспертного Совета при рабочей группе СФ ФС РФ по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Владислав Озорин наградил генерального директора консорциума Павел Никитин медалью «100 лет плану ГОЭЛРО».

Вручение почетного знака приурочено к прошедшему 21 сентября расширенному заседанию Научно-экспертного Совета, посвященному 100-летию плана ГОЭЛРО.

«Для меня, как потомственного энергетика, большая честь принять эту медаль, поскольку план ГОЭЛРО играет важную роль не только в развитии российской энергетики, но и в становлении отраслевых кадров. План ГОЭЛРО повлиял на профессию и моей семьи: почти 100 лет назад мой дед поступил в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на специальность «инженер-электрик», предопределив тогда вектор профессиональной принадлежности всех мужчин в нашем роду. Я горжусь своим Делом и рад возможности вносить свой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса нашей страны», – прокомментировал вручение награды Павел Никитин.