В метрологическом центре консорциума разгар поверочного сезона!

В метрологическом центре консорциума разгар поверочного сезона!
30 июня 2020

Отопительный период 2019-2020 годов завершился по всей России, что для метрологических организаций означает начало повышенной загруженности. Универсальный метрологический центр консорциума не исключение.

Для обеспечения метрологического сопровождения комплектных поставок, монтажа и сервисного обслуживания в консорциуме уже много лет успешно работает универсальный метрологический центр – АО «ТЭМ». В его состав входят 5 лабораторий: расходометрии, температуры, давления, вычислительной техники и газа. Метрологический центр осуществляет ремонт и поверку средств измерений, расходомеров всех типов, вычислителей и корректоров газа, теплосчетчиков, газовых измерительных комплексов, датчиков давления, термометров и комплектов термометров, манометров и дифманометров.

Важно, что АО «ТЭМ» является сервисным центром ведущих заводов-изготовителей с правом проведения диагностики, гарантийного, послегарантийного обслуживания и ремонта оборудования. Это позволяет проводить все работы по ремонту и поверке теплосчетчика в одном месте в приемлемые для заказчика сроки, вне зависимости от того, где и когда был произведен каждый из элементов, входящих в его состав.

Кроме того, «окна приема» приборов на ремонт и поверку открыты в наших региональных филиалах: Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске. Это предоставляет нашим партнерам дополнительный комфорт и уверенность в том, что их приборы будут обслужены с соблюдением высокого фирменного качества и точно в срок.