Для специалистов из 5 регионов лето началось в Петербурге с ознакомительного семинара консорциума

7 июня 2019

Консорциум продолжает серию ежеквартальных семинаров по ознакомлению специалистов со своей продукцией и направлениями деятельности, и по такому случаю с 04 по 06 июня в конференц-зале головного офиса собралось более 20 слушателей из 5 регионов, чтобы совместить обучающую программу с приятными прогулками по летнему Санкт-Петербургу.

Эксперты консорциума постарались создать комфортные рабочие условия, чтобы все три дня семинара слушатели провели с максимальной пользой и смогли получить новые знания о приборах серии ЛОГИКА и программном обеспечении для работы с ними.

Первый день был посвящен рассмотрению многофункциональных приборов учета газа и тепла. Главные инженеры АО НПФ ЛОГИКА представили корректоры расхода газа СПГ 742, СПГ761, СПГ 762, СПГ763, тепловычислители СПТ940, СПТ941.20, СПТ944, СПТ962, СПТ963, а также теплосчетчики и измерительные комплексы учета газа, созданными на их базе. Спикеры рассказали о технических характеристиках и функциональных возможностях производимого оборудования, интернет-ориентированной системе передачи данных РАДИУС и программном обеспечении, разработанном специально для эксплуатации фирменных приборов.

Особенностью первого дня стала онлайн-трансляция, которая позволила 60 специалистам из 35 регионов присоединиться к семинару, послушать доклады и задать вопросы экспертам консорциума в чате.

Во второй день участники узнали о преимуществах и особенностях проектирования автоматизированных тепловых пунктов, разработанных на базе типовых решений консорциума – блочных тепловых пунктов заводской готовности «ТЭМ®-АИТП», рассмотрели возможности современной системы диспетчеризации энергоресурсов АСКУЭ «ТОТЭМ», а также познакомились с фирменными комплектными поставками компании и выполняемыми услугами. Кроме того, слушатели смогли пройти экскурсию по универсальному метрологическому центру консорциума и ознакомиться с возможностями лабораторий расходометрии, давления, температуры и вычислительной техники.

Третий завершающий день семинара был полностью посвящен практическому занятию, на котором участники самостоятельно попробовали сформировать базу настроечных параметров и поработать с тепловычислителями СПТ940, СПТ941.20 и СПТ944.

Прошедший семинар позволил техническим специалистам лучше понять продукцию и философию бренда ЛОГИКА и получить более широкие представления о деятельности консорциума в целом. Гости выразили благодарность компании за полученные новые знания в интерактивном формате и обозначили свой интерес в дальнейшем участии в мероприятиях организатора.